top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗаключенным Хакасии выпала возможность пожаловаться

Заключенным Хакасии выпала возможность пожаловаться

9 декабря 2017 г. в 10:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : чистотин

Уполномоченный по правам человека Александр Чистотин побывал в следственном изоляторе изолятор № 1 УФСИН России по Республике Хакасия. Рабочая поездка была организована для того, чтобы рассмотреть обращения, которые поступили от заключенных.

Хакасия, 9 декабря: В ходе посещения обвиняемым рассказали о правилах внутреннего распорядка, порядке получения свиданий, телефонных переговоров и консультаций врачей узкой специальности.

После приёма  Александр Чистотин зашел в несколько камер и дополнительно пообщался с обвиняемыми и подсудимыми. Он поинтересовался качеством пищи,  длительностью прогулок, качеством медицинской помощи, спросил об оказании юридической помощи адвокатами. Коснулся темы взаимоотношений с администраций следственного изолятора. Ни одной жалобы не поступило, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Уполномоченный подчеркнул, что чаще всего к нему обращаются обычные граждане за помощью в решении социальных вопросов. А вот на втором месте – письма и заявления из мест лишения свободы, в том числе из исправительных колоний. Примерно столько же поступает жалоб на работу правоохранительных органов и судебные решения, с которыми люди не согласны. 

Заключенным Хакасии выпала возможность пожаловаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала