top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЧерногорск заявит о себе на Красноярском экономическом форуме

Черногорск заявит о себе на Красноярском экономическом форуме

16 февраля 2011 г. в 12:15

:

Теги :

С 17 по 19 февраля в Красноярске пройдет Восьмой Международный экономический Форум, который проходит при самом активном участии правительства и Государственной Думы Российской Федерации. Цель форума - презентация инвестиционного потенциала сибирских регионов для потенциальных партнеров не только со всей России, но и из-за рубежа. Делегацию от Республики Хакасия возглавляет Виктор Зимин.

В составе официальной делегации руководители министерств и ведомств Хакасии, председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, представители регионального бизнеса. Глава Черногорска Василий Белоногов также приглашен принять участие в Красноярском экономическом Форуме в составе делегации республики.

- Движение вперед невозможно без грамотных, просчитанных инвестиций, - подчеркнул Василий Белоногов, - Поэтому наше участие в форуме в Красноярске преследует две конкретные цели: найти новые и интересные контакты в деловом сообществе и представить возможности Черногорска как одной из перспективных инвестиционных площадок Хакасии.

Также глава Черногорска сообщил, что "заявленная тема Форума - "Эффективный город" - очень привлекательна для Черногорска. Наработки ведущих экспертов страны в области эффективной организации дорожно-транспортного хозяйства городской среды, взаимовыгодное сотрудничество с бизнесом, взаимная поддержка власти и общественности, современные технологии энергоэффективности муниципальной экономики будут полезны Черногорску, чей потенциал остается одним из самых востребованных на рынке инвестиций".

В то же время трехдневный съезд ведущих политиков и бизнесменов России и Азиатско-Тихоокеанского региона должен сослужить Черногорску хорошую службу, поскольку делегация города впервые участвует в таком форуме, рассказали в пресс-службе администрации Черногорска.

По предварительным данным, тема Черногорской инвестиционной площадки как одного из приоритетов в инвестиционной политике главы Хакасии Виктора Зимина уже вызвала интерес у некоторых участников КЭФа, среди которых представители крупного  бизнеса стройматериалов, производителей технологического оборудования и другие.

Между тем, как сообщил глава города Черногорска Василий Белоногов, он в первую очередь заинтересован принять участие в обсуждении нескольких тем, которые актуальны для Черногорска, например, в дискуссии «Притяженье земли: как сделать свой город привлекательным для инвестиций и удобным для людей». Лучшие специалисты в области развития инвестиционной привлекательности регионов и городов готовы предоставить свои рекомендации и для Черногорска, в том числе.

По итогам участия в КЭФе в Черногорске предварительно будут скоординированы несколько городских программ, связанных с развитием  городской инфраструктуры.

Черногорск заявит о себе на Красноярском экономическом форуме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала