top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасский "Тун Пайрам" посетят VIP-гости из Москвы, Красноярья и Тувы

Хакасский "Тун Пайрам" посетят VIP-гости из Москвы, Красноярья и Тувы

30 июня 2009 г. в 15:01

:

Теги : Тун Пайрам

Как рассказали корреспонденту «Хакасия-Информ» в правительстве Хакасии, для участия в республиканском празднике «Тун Пайрам» в нашу республику прибудут высокопоставленные чиновники из соседних регионов: Красноярского края и Тувы. Напомним, что "Тун Пайрам" или Праздник первого молока начнется 4 июля на Сагайской поляне в Аскизском районе. Всего ожидается до 50 тысяч гостей.

В числе VIP-гостей приглашены первый заместитель губернатора Красноярского края - председатель правительства края Эдхам Акбулатов, председатель правительства Тувы Шолбан Кара-Оол, а также министр Культуры республики Тува Вячеслав Донгак.

Как уже сообщалось, на празднике ожидают также присутствия главы МЧС  России Сергея Шойгу.

Национальный праздник на Сагайской поляне посетит также сенатор Совета Федерации от Республики Хакасия Валентина Петренко. Сегодня она прилетела в Абакан и в среду примет участие в очередной сессии Верховного Совета Хакасии.

Хакасский "Тун Пайрам" посетят VIP-гости из Москвы, Красноярья и Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала