top
Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

В Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

25 февраля 2011 г. в 12:21

:

ЗАО «Первомайское» - поставщик молока в  школу,  где, по данным Управления Роспотребнадзора по Хакасии, отравилось более 30 школьников, не согласен с решением Боградского районного суда. Суд оштрафовал предприятие и приостановил его деятельность на 30 дней. Руководство предприятия утверждает, что с 1 декабря 2010 г. поставка молока ЗАО «Первомайское» в Первомайскую школу не осуществлялась.

По данным директора ЗАО «Первомайское» Валерия Вакулина, предприятие не поставляло в школу с. Первомайское молоко с 1 декабря 2010 г. Не осуществлялись поставки молока также в январе и в феврале 2011 г., что подтверждается данными бухгалтерского учета.

«Кроме того, качество молочной продукции производимой ЗАО «Первомайское», подтверждено Управлением Роспотребнадзора по Хакасии», - сказал Валерий Вакулин.

В соответствии с протоколами лабораторных исследований, проведенных в ЗАО «Первомайское» Роспотребнадзором в день отравления детей, пробы воды и молока соответствуют нормативным требованиям федерального законодательства. Кроме того, качество сырого молока подтверждается ветеринарными свидетельствами, сообщает юридическая служба ЗАО «Первомайское».

ЗАО «Первомайское» намерено обжаловать приговор суда. Месячный простой предприятия грозит ему полным банкротством.

 

В Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 25 февраля 2011 г. в 22:53

кто прав, а кто виноват? разберитесь уже.

GromAda 1 апреля 2011 г. в 02:34

До сих пор невозможно найти в СМИ официального заключения прокуратуры. Хотя ожидалось что все будет известно 28 февраля. А вот по поводу ЗАО "Первомайское" суд отменил свой приговор досрочно. Зачем тогда закрывал???

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала