top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

В Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

25 февраля 2011 г. в 12:21

:

ЗАО «Первомайское» - поставщик молока в  школу,  где, по данным Управления Роспотребнадзора по Хакасии, отравилось более 30 школьников, не согласен с решением Боградского районного суда. Суд оштрафовал предприятие и приостановил его деятельность на 30 дней. Руководство предприятия утверждает, что с 1 декабря 2010 г. поставка молока ЗАО «Первомайское» в Первомайскую школу не осуществлялась.

По данным директора ЗАО «Первомайское» Валерия Вакулина, предприятие не поставляло в школу с. Первомайское молоко с 1 декабря 2010 г. Не осуществлялись поставки молока также в январе и в феврале 2011 г., что подтверждается данными бухгалтерского учета.

«Кроме того, качество молочной продукции производимой ЗАО «Первомайское», подтверждено Управлением Роспотребнадзора по Хакасии», - сказал Валерий Вакулин.

В соответствии с протоколами лабораторных исследований, проведенных в ЗАО «Первомайское» Роспотребнадзором в день отравления детей, пробы воды и молока соответствуют нормативным требованиям федерального законодательства. Кроме того, качество сырого молока подтверждается ветеринарными свидетельствами, сообщает юридическая служба ЗАО «Первомайское».

ЗАО «Первомайское» намерено обжаловать приговор суда. Месячный простой предприятия грозит ему полным банкротством.

 

В Хакасии виновнику отравления школьников грозит банкротство

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 25 февраля 2011 г. в 22:53

кто прав, а кто виноват? разберитесь уже.

GromAda 1 апреля 2011 г. в 02:34

До сих пор невозможно найти в СМИ официального заключения прокуратуры. Хотя ожидалось что все будет известно 28 февраля. А вот по поводу ЗАО "Первомайское" суд отменил свой приговор досрочно. Зачем тогда закрывал???

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала