top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские единороссы соберут данные о нуждах ветеранов

Хакасские единороссы соберут данные о нуждах ветеранов

30 июня 2009 г. в 16:56

:

Теги :

Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» Верховного Совета Хакасии были рассмотрены вопросы, касающиеся очередной сессии республиканского парламента, которая пройдёт 1 июля. Кроме того, депутаты парламента обсудили возможность строительства на озере Шира очистных сооружений, а также ряд предложений, поступивших в министерство труда и социального развития Хакасии — о помощи ветеранам войны.

Наиболее спорными оказались мероприятия в рамках программы подготовки к празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Так, министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева озвучила одно из предложений — ремонт в квартирах ветеранов. По предварительным подсчётам министерства, на каждую из квартир может понадобиться около 10 тысяч рублей. Депутаты от «Единой России» засомневались в эффективности такого ремонта — не слишком ли маленькую сумму предполагается выделить.

В республике осталось 53 ветерана, не получивших жильё. Как уже поручал председатель правительства Хакасии Виктор Зимин кабинету министров, вопрос о жилье для ветеранов к 2010 году должен быть закрыт. О своём распоряжении глава Хакасии напомнил и на заседании фракции.

Исполкому «Единой России» дано поручение — сделать мониторинг нужд ветеранов, побеседовать с ними, чтобы более эффективно и адресно потратить деньги — с тем, чтобы каждая копейка помогла решить проблемы пожилых людей.

В рамках подготовки к празднованию 65-летия со Дня Победы планируется привести в порядок памятники, провести комплекс патриотических мероприятий, оказать ветеранам иную материальную помощь, помимо озвученной ранее.

Кроме вопроса о ветеранах, рассматривалась и тема строительства водоочистных сооружений в Ширинском районе. Сумма вопроса — 100 млн рублей. Возражений предложение не получило.

Глава Хакасии также заявил о том, что постарается добиться прекращения добычи соли на озере Шира, которое, по словам Виктора Зимина, «уже давно не целебное,  там ещё скоро и купаться нельзя будет».

Также не нашли возражения на заседании фракции кандидатуры на должности заместителей Верховного Совета Хакасии — Сергея Комарова и Светланы Могилиной. Юрий Шпигальских в этом случае станет первым заместителем спикера парламента Владимира Штыгашева.

Хакасские единороссы соберут данные о нуждах ветеранов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала