top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортЧетыре борца из Хакасии попали в финал первенства России

Четыре борца из Хакасии попали в финал первенства России

28 февраля 2011 г. в 15:11

:

Теги :

В Красноярске в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили с 24 по 27 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров. Сразу четыре спортсмена из Хакасии стали призерами соревнований и автоматически получили право на участие в первенстве России, которое состоится в городе Бор Нижегородской области с 17 по 21 марта.

За победу на коврах боролись спортсмены из девяти регионов Сибири: Омской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия.

Сборную команду Хакасии в Красноярске представляли воспитанники тренеров Геннадия Султрекова и Геннадия Боргоякова.

Блестяще выступил Рустам Бурнаков, завоевавший 1 место в весовой категории до 50 кг. В этом же весе бронзовым призером стал Дмитрий Боргояков. Также третьими на зональном турнире стали Дмитрий Кызласов (55кг) и Василий Ощенков (84 кг).

«Если говорить о точках роста в работе республиканской федерации греко-римской борьбы, то они очень значительны. В прошлом году по итогам зонального турнира в ранг сильнейших пробился всего лишь один наш спортсмен, сегодня мы имеем сразу четверых финалиста», - рассказал заслуженный тренер РФ Геннадий Султреков.

По словам тренера, из средств, которые были предусмотрены Минспортом Хакасии, в Красноярск было делегировано 12 борцов, но благодаря поддержке президента Федерации греко-римской борьбы РХ Вадима Топоева, на турнире участвовало 24 спортсмена, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Чем чаще будет спортсмен соревноваться на турнирах высокого класса - тем больше полезной практики он получит. А значит, мы можем надеяться на скорейший рост мастерства наших воспитанников», - сказал Геннадий Султреков.

 

Четыре борца из Хакасии попали в финал первенства России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала