top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержан инкассатор, похитивший 250 млн рублей

Задержан инкассатор, похитивший 250 млн рублей

1 июля 2009 г. в 09:31

:

Теги :

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов сообщил о том, что правоохранительные органы задержали Александра Шурмана - главного подозреваемого в ограблении инкассаторской машины в Перми.

По словам Орлова, Шурман в ходе задержания сопротивления не оказывал.

Как сообщил Орлов, также в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружен тайник с деньгами. В ближайшее время ожидается прибытие экспертов на место обнаружения тайника.

Место, где находятся деньги, указал Шурман. Орлов уточнил, что тайник находится в лесном массиве. Со слов Шурмана, в тайнике - вся оставшаяся сумма.

В Дзержинском районе Перми в 11 утра 25 июня была ограблена инкассаторская машина. Один из инкассаторов, угрожая оружием своим коллегам, забрал из машины 250 млн рублей и скрылся на автомобиле.

26 июня были задержаны двое подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов - жена Шурмана Елена Шурман и его тесть Рашид Салимжанов.

В ходе обыска у Шурман было изъято 9 миллионов рублей, тесть подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, пишет Газета.ru со ссылкой на Интерфакс.

Задержан инкассатор, похитивший 250 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала