top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКПРФ получила предупреждение от Минюста РФ

КПРФ получила предупреждение от Минюста РФ

1 июля 2009 г. в 09:39

:

Теги :

Министерство юстиции РФ вынесло предупреждение в адрес партии КПРФ. КПРФ стала первой партией, получившей предупреждение Минюста, адресованное всему политическому объединению, а не его отдельным региональным подразделениям.

В министерском предупреждении, в частности, отмечается ряд положений устава КПРФ, вступающих в противоречие с российским законодательством, пишет сегодня Лента.ru со ссылкой на "Коммерсантъ". Так, Минюст счел недопустимым нарушения при формировании единого отделения в Тюменской области, право руководящих органов рекомендовать кандидатов на выборы, а также порядок учета членов партии, проживающих за границей, и условия постановки на временный учет.

В случае, если КПРФ откажется исправить указанные Минюстом положения, партии будет вынесено повторное предупреждение. Третье предупреждение, напоминает "Коммерсант", может служить достаточным основанием для приостановки деятельности КПРФ.

В КПРФ в свою очередь назвали решение Минюста "спорным" и пообещали обжаловать его в суде. По мнению руководителям юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, власти лишь "придираются к мелочам", таким образом предупреждая коммунистов, чтобы те "сильно не высовывались".

КПРФ получила предупреждение от Минюста РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала