top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорск начнет сотрудничать с ХК "Саяны-Хакасия"

Черногорск начнет сотрудничать с ХК "Саяны-Хакасия"

2 марта 2011 г. в 12:45

:

Теги :

Директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун и глава Черногорска Василий Белоногов подписали соглашение о сотрудничестве. «Ледовое поле на стадионе «Шахтер» могло бы стать дополнительной площадкой для проведения матчей самого высокого уровня, вплоть до чемпионатов и первенств России», - сказал Андрей Лабун.

Подписание документа прошло в рамках рабочей встречи министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерия Денщикова с руководством города, на которой обсуждалось строительство в Черногорске ледового дворца.

После подписания документа Андрей Лабун поблагодарил главу города за открытость, готовность к сотрудничеству и активную позицию, связанную с развитием в Черногорске хоккея с мячом.

«Абакан уже не справляется с валом соревнований различного уровня, которые проходят на центральном стадионе «Саяны». Ледовое поле на стадионе «Шахтер» могло бы стать дополнительной площадкой для проведения матчей самого высокого уровня, вплоть до чемпионатов и первенств России. После ремонта этот спортивный объект преобразился: отличные раздевалки, прокат, трибуны, современная легкоатлетическая дорожка. Что касается хоккея с мячом, для его развития мало тренерской ставки и методической помощи, которую мы можем оказать городу. Стадион сегодня нуждается в собственной заливочной технике и качественном освещении», - сказал Лабун.

«В политике формирования основной команды республики «Саяны-Хакасия» мы делаем, и будем делать ставку на воспитанников хакасского хоккея. Пока мы имеем только одного хоккеиста в команде из Черногорска, а хотелось бы больше», - добавил директор клуба.

Василий Белоногов согласился с тем, что хоккейные традиции города нужно восстанавливать. Он напомнил события 25-летней давности, когда в Черногорске проходили международные матчи с участием финских и шведских команд.

«Со стороны мэрии будет рассмотрена возможность разработки комплексной программы развития хоккея с мячом. Мы также намерены выделить около 9 млн рублей на световое оборудование стадиона, но не ранее 2012 года», - пообещал Василий Белоногов.

Что касается заливочной машины, то в ее приобретении Василий Белоногов не видит никаких затруднений. Ее стоимость может обойтись для города в сумму не более 1,5 млн рублей, и администрация готова выделить эти деньги в текущем году.

«Тем более, что этот автомобиль может использоваться для заливки ледовых площадок в любом спортгородке муниципалитета», - сказал Белоногов.

Напомним, что ранее подобные соглашения о взаимном сотрудничестве автономное учреждение «Саяны-Хакасия» подписало с главами муниципальных образований Подсинего и Сорска, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Черногорск начнет сотрудничать с ХК "Саяны-Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Спортсмен 3 марта 2011 г. в 02:24

Ну да, еще бы решили с финалом и высшей лигой.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала