top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Политика

ГлавнаяПолитикаАудиторы проверят управляющие компании Хакасии

Аудиторы проверят управляющие компании Хакасии

2 марта 2011 г. в 12:34

:

Теги : жкх

По предложению депутатов Верховного Совета Хакасии в 2011 году аудиторы Контрольно-счетной палаты республики проведут анализ обоснованности расчета и начисления стоимости жилищно-коммунальных услуг управляющими компаниями Хакасии.

«Вопрос более чем актуальный, тема тарифов затрагивает интересы всех жителей нашей республики. Без оценки специалистов Контрольно-счетной палаты для принятия решения нам здесь просто не обойтись», - сказал председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

По его словам, в случае выявления необоснованного завышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги управляющими компаниями результаты проверки аудиторами Контрольно-счетной палаты Хакасия будут официально направлены в надзорные органы, сообщили в пресс-службе Верховного Совета.

Напомним, в феврале в правительстве Хакасии начала свою работу специальная рабочая группа, которая проверит обоснованность повышения тарифов на услуги ЖКХ управляющими компаниями. Руководит рабочей группой начальник управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Хакасии Алексей Кисуркин. Рабочая группа будет работать совместно с Контрольно-счетной палатой. Изначально срок окончания проверок и предоставление отчета был определен на 20 апреля, однако с помощью Контрольно-счетной палаты, я думаю, мы закончим проверку раньше», - сказал Алексей Кисуркин.

Аудиторы проверят управляющие компании Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала