top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНаркоконтроль Хакасии объявляет конкурс детского рисунка "Дорога к Храму"

Наркоконтроль Хакасии объявляет конкурс детского рисунка "Дорога к Храму"

3 марта 2011 г. в 10:24

:

Теги :

Управления ФСКН России по Республикам Тыва, Хакасия и Красноярскому краю в рамках проекта «Енисейский меридиан - без наркотиков» объявляют конкурс детского рисунка «Дорога к Храму». К участию допускаются работы школьников с 5 по 11 класс, выполненные на листе формата А-3 в технике живопись или графика. Конкурс предполагает внутришкольный отбор, от одной школы принимается не более 6 работ.

В таком формате конкурс проводится впервые, хотя уже имеет свою историю - он традиционно организовывался сотрудниками наркоконтроля в Туве. В этом году идею поддержали в Хакасии и Красноярском крае. Главная цель конкурса - противопоставить духовные и нравственные ценности наркомании. Этим объясняется и религиозная тематика: творческое выражение основных духовных заповедей, по мнению организаторов, - это шаг к формированию нравственно устойчивой личности.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2011 г. Прием работ в Туве заканчивается 2 мая 2011 г., в Хакасии - 25 апреля. С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте УФСКН России по РХ (http://19.fskn.gov.ru/), сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Наркоконтроль Хакасии объявляет конкурс детского рисунка "Дорога к Храму"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

! 4 марта 2011 г. в 09:56

Лучше бы организовали конкурс для детей "Дорога в библиотеку", а то невежество прет со страшной силой!

минус 4 марта 2011 г. в 14:28

Надо, пожалуй, не мимолетные конкурсы для ребятишек организовывать, а постоянно и методично заполнять их полупустые в сознании ниши тем, что способствовало бы мотивировать у детей склонность познанию и соблюдению нормальных, как сказано, "духовных и нравственных ценностей". Зато красиво, долго и упорно после такого конкурса можно трубить направо-налево о том, как "наглядно" идет борьба с наркоманией.
МОЛОДЦЫ :)!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала