top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрофессор СФУ прочел в ХГУ лекции о российско-китайских отношениях

Профессор СФУ прочел в ХГУ лекции о российско-китайских отношениях

11 марта 2011 г. в 15:08

:

Теги :

Сегодня в Институте саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова с лекцией-презентацией о специфике отношений России и Китая выступил профессор Сибирского Федерального университета Владимир Дацышин.

Владимир Георгиевич рассказал об особенностях российско-китайских связей в разные периоды мировой истории. Кроме того, профессор Дацышин, которым написано около 20 книг, презентовал кафедре языкознания, литературоведения и межкультурной коммуникации ИСАТиВЯ 3 монографии и сборник материалов одной из конференций, где обсуждались вопросы взаимодействия России и восточных империй.

Область научных интересов Владимира Дацышина - новейшая история, тем не менее достойное место в библиотеке института займут и будут интересны не только преподавателям, но и студентам переданные им в дар издания об особенностях развития христианства в Китае, проживании китайцев в Сибири и об истории российской духовной миссии в Китае, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

Профессор СФУ прочел в ХГУ лекции о российско-китайских отношениях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала