top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИз-за угрозы цунами на Курилах эвакуировано 11 тысяч человек

Из-за угрозы цунами на Курилах эвакуировано 11 тысяч человек

11 марта 2011 г. в 16:06

:

Теги :

Из прибрежных районов Курильских островов в связи с приближение цунами эвакуировано 11 тысяч человек. Об этом сообщает сайт МЧС России.

По данным "Интерфакса", первая волна достигла острова Шикотан. Высота волны достигает один метр. Ранее там было зафиксировано движение льда и повышение уровня моря.

В сообщении МЧС добавляется, что под угрозой цунами находятся четыре населенных пункта - Малокурильское, Буревестник, Южно-Курильск, Северо-Курильск.

Ранее сообщалось об эвакуации 300 человек из трех сел Южно-Курильского района - Южно-Курильска, поселка Крабозаводск (остров Кунашир) и села Малокурильское (остров Шикотан).

На острове Итуруп эвакуация не проводилась, хотя там ощущалось землетрясение магнитудой 3. Как объяснили РИА Новости в МЧС, волны идут с Тихоокеанской стороны, а там на Итурупе расположены только воинские части, которые находятся на возвышенности.

В МЧС подчеркивают, что ситуация находится под контролем. "Паники среди населения нет", - утверждают спасатели. Тем не менее оперативные службы в системе МЧС приведены в повышенную готовность.

Землетрясение, цунами от которого накрыло Японию и достигло Курил, произошло утром 11 марта, в 130 километрах от побережья японской префектуры Мияги. Его магнитуда составила 8,9, сообщает Lenta.ru

 

Из-за угрозы цунами на Курилах эвакуировано 11 тысяч человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала