top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел турнир по дзюдо памяти Александра Перминова (фото)

В Хакасии прошел турнир по дзюдо памяти Александра Перминова (фото)

14 марта 2011 г. в 09:33

:

Теги :

В столице Хакасии в спорткомплексе «Абакан» состоялось одно из самых зрелищных спортивных событий марта в республике - IV региональный турнир по борьбе дзюдо, посвящённый памяти воина-интернационалиста Александра Перминова. За звание сильнейших дзюдоистов боролось около 200 спортсменов из Абакана, Минусинска, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, с. Бородино и других городов и районов Красноярского края и Хакасии.

На протяжении всего дня соревнований студенты Училища (техникума) Олимпийского резерва несли вахту памяти у портрета погибшего воина-интернационалиста
Александра Перминова.

На турнире как всегда присутствовала мама героя Зинаида Перминова, которую поприветствовали зрители, участники соревнований. Теплые слова в адрес матери Александра Перминова прозвучали от министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерия Денщикова, директора клуба дзюдо «Тори» Александра Мальцева, руководителя госкомитета по управлению госимуществом Хакасии Олега Нама, и.о. руководителя регионального исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергея Можарова и др.

«Хочу обратиться к вам, юные спортсмены, этот турнир посвящён памяти человека, который погиб ради того, чтобы вы могли дальше жить, работать, могли заниматься спортом, воспитывать и растить детей. Мы всегда будем помнить об этом человеке и его подвиге. Желаю вам хорошо учиться и побеждать», - сказал глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков.

Матери Александра Перминова от организаторов и почётных гостей соревнований были подарены цветы, а также памятная медаль турнира.

После официальной части соревнований зрители и спортсмены услышали гимн России в исполнении хора детской музыкальной школы №1 им. Кенеля, увидели танцевальную постановку от театра современного танца «Лайм», а также смогли насладиться самыми зрелищными поединками турнира за призовые места.

Победители турнира получили медали, грамоты и ценные призы от спонсоров соревнований. Соревнования, ставшие традиционными, проводятся при поддержке ХРО «Единая Россия», АКБ «Банк Хакасии», Стоматологическая клиника «Абакан», группа «Бестком», РА «Проспект», Турбаза «Околица», ТК «Сибтрэвел», АЛВО, СТЭК, предприниматели: Владимир Тоторов, Олег Базиев, Юрий Бородкин, Евгений Алешин, Олег Манжула и др.

Фоторепортаж с IV турнира по борьбе дзюдо, посвященному памяти воина-интернационалиста Александра Перминова можно посмотреть на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии в разделе фотогалерея, сообщили в пресс-службе ведомства.

Александр Перминов прошёл путь от воспитанника сельской пришкольной спортивной секции до кандидата в мастера спорта по дзюдо и выпускника республиканского училища Олимпийского резерва. 16 апреля 2006 года личный состав разведбатальона проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Буйнакском районе. По оперативной информации, вблизи населенного пункта Верхний Дженгутай находилась база боевиков. Старший сержант Перминов был назначен старшим головного дозора подразделения. В составе дозора находился начальник уголовного розыска города Буйнакска, являющийся проводником группы. В 11 часов 30 минут дозор обнаружил противника. Перминов подал команду «К бою». С трех сторон по головному дозору был открыт шквальный огонь. Перминов увидел, что сотрудник милиции получил тяжелое ранение, истекает кровью и еще жив. Под огнем противника Перминов начал вытаскивать его в безопасное место. Получил при этом пулевое ранение в левое предплечье. Передав милиционера для эвакуации, несмотря на ранение, выдвинулся на свое место для продолжения боя. Передвигаясь по местности, увидел одного из боевиков, обходящего боевую позицию командира роты. Перминов рывком бросился на линию огня боевика, открыл встречный огонь. Заслонил собой командира роты, огнем своего оружия уничтожил боевика, получив смертельное ранение в голову.

В Хакасии прошел турнир по дзюдо памяти Александра Перминова (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала