top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМорские силы США прервали спасработы в Японии из-за радиации

Морские силы США прервали спасработы в Японии из-за радиации

15 марта 2011 г. в 10:03

:

Теги : япония

Уровень радиации у стен станции "Фукусима-1", на реакторах которой в понедельник прогремели несколько взрывов, превышает норму в восемь раз. Повышенный радиационный фон вынудил американские ВМС прервать спасательные операции и уйти из этого района. Вместе с этим российские эксперты успокаивают, что выбросы от аварийных японских АЭС не угрожают России.

Никакой угрозы превышения радиационного фона на российском Дальнем Востоке из-за аварий на японских АЭС нет, приводит слова руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко ПРАЙМ-ТАСС. Серия опасных инцидентов на атомных предприятиях произошла на островах после сильнейшего в истории Японии землетрясения и последующих за ним цунами.

Представитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян считает, что даже при самом плохом развитии событий российским территориям ничего не угрожает. Однако, несмотря на такие успокаивающие прогнозы, жители Приморья все равно активно скупают приборы для измерения уровня радиации.

НПО "Тайфун", Росатом и Росгидромет постоянно ведут мониторинг и анализ ситуации. Постоянно давать информацию о радиационном фоне на Дальнем Востоке распорядился и глава МЧС Сергей Шойгу, сообщают Дни.ru.

 

 

Морские силы США прервали спасработы в Японии из-за радиации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала