top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Спорт

ГлавнаяСпортЛюдмила Арыштаева даст необычный концерт в Абакане

Людмила Арыштаева даст необычный концерт в Абакане

15 марта 2011 г. в 12:57

:

Теги :

Солистка Хакасской республиканской филармонии Людмила Арыштаева приглашает друзей на премьеру. «Мы в этой жизни только гости» - это не простой сольный концерт: как рассказала сама певица, к этому выступлению она шла долгие годы.

- В нашей жизни ничего не бывает случайным, - говорит Людмила Александровна, - Помню, как еще в 1975 году, будучи студенткой Владимира Герасимовича Чаптыкова, я заслушивалась романсами и неаполитанскими песнями в его исполнении. Он пел божественно! Обучаясь у него, на одном из уроков, я впервые услышала романс Рахманинова «Здесь хорошо». И музыка, и слова так потрясли меня, что в тот момент я по-настоящему почувствовала единение с Богом : «здесь хорошо, здесь только Бог, да я..». Верите или нет - но начало концерту, который состоится 30 марта, было положено еще тогда, в 75-м . Из таких вот удивительных встреч - с музыкой и людьми, по крупицам складывался материал для этой программы. В ней нет случайных песен. Все они - часть меня и часть моей истории, которой я хочу поделиться со зрителем.

Кроме тех самых «неслучайных» песен и романса «Здесь хорошо» (который, кстати и откроет концерт), Людмила Арыштаева будет исполнять притчи. Им отведена особая роль в новой концертной программе.

- Для того, чтобы исполнять притчу, - говорит Людмила , - нельзя просто выучить музыкальный материал и текст, тут надо глубоко верить и понимать, о чем поешь. К притче можно прийти только через определенный жизненный опыт, сегодня я чувствую, что готова к такому необычному материалу духовно.

Вместе с Людмилой Арыштаевой на сцену выйдет и ее сын, Руслан.

- Это будет концерт о любви и о смысле жизни, - считает певица, - поэтому он адресован всем, независимо от возраста. И я рада, что премьера пройдет именно в марте: ведь весной, как никогда, хочется жить и любить.
Концерт состоится 30 марта, в 18.30 в Хакасской республиканской филармонии, в Большом зале.

 

Людмила Арыштаева даст необычный концерт в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала