top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВузы России "минировал" житель Владикавказа

Вузы России "минировал" житель Владикавказа

22 марта 2011 г. в 14:52

:

Теги : вузы

В г. Владикавказе был задержан злоумышленник, который разослал более чем в 30 регионов России электронные сообщения о заминировании вузов, различных организаций и учреждений. Кибертеррористом оказался 38-летний мужчина. Сотрудники МВД застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах.

Сотрудники отдела «К» УВД по Омской области установили, что электронный почтовый ящик, с которого происходила рассылка, принадлежит сегменту сети Интернет США. По каналам Интерпола в правоохранительные органы США был направлен запрос о предоставлении интересующей сыщиков информации.

Выяснилось, что злоумышленник действует с территории Республики Северная Осетия-Алания, о чем в кратчайшие сроки были уведомлены коллеги указанной республики.

«Киберсыщики» установили личность правонарушителя, им оказался 38-летний мужчина.

Специалисты отдела «К» МВД Республики Северная Алания-Осетия провели обыск по месту проживания злоумышленника и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах.

На сегодняшний день установлено, что правонарушитель уже успел направить свыше 60 сообщений в более чем 30 регионов Российской Федерации о предполагаемых взрывах в вузах, зданиях судов и Министерства юстиции, а также в храмах и магазинах.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-служба Управления «К» МВД России.

 

Вузы России "минировал" житель Владикавказа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала