top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМуниципальный жилищный фонд Абакана отказался обслуживать многоквартирный дом

Муниципальный жилищный фонд Абакана отказался обслуживать многоквартирный дом

23 марта 2011 г. в 10:49

:

Теги :

Житель Абакана обратился на городском форуме к главе города Николаю Булакину с просьбой повлиять на руководство Муниципального жилищного фонда. Абаканец возмутился, что МЖФ отказался обслуживать многоквартирный дом, в котором он проживает. По мнению горожанина, это связано с тем, что часть жильцов дома не утвердили увеличение тарифов на 2011 г., а часть из владельцев квартир потребовала от МЖФ финансового отчета.

«Муниципальный жилищный фонд г. Абакана является нашей управляющей компанией - дом по ул. Карла Маркса 44, - говорится в обращении к Булакину. - На днях МЖФ заявил, что отказывается от управления нашим жилым домом!!! И вскоре наш дом чуть ли не выставится на торги или конкурс, и нас будет обслуживать другая управляющая компания. Произошло это, скорее всего, по следующим причинам:

1. МЖФ попросил утвердить жильцов увеличение тарифов на 2011 год. Естественно, какая то часть жильцов (10-15 не утвердило новые тарифы, но с оговоркой "Просим обосновать увеличение тарифов". Большая же часть жильцов вообще не сдавала никакие анкеты и проигнорировало просьбу МЖФ. И это было расценено как не утверждение тарифов.

2.Часть жильцов обратилась письменно с заявлением о предоставлении финансовой информации за 2010 год. Сколько израсходовано на текущий, капитальный ремонт и т.д. Ведь жильцы имеют право знать эту информацию.

Вообще, на каком основании так поступает с нами МЖФ? Никаких официальных решений нам не показывали. Или нас хотят кому-то продать?

Николай Генрихович, помогите пожалуйста! Вы имеете влияние и тесный контакт с МЖФ. Мы не хотим другую УК!

Лично меня МЖФ как управляющая компания вполне устраивает, единственное, хотелось бы видеть как расходуется наша квартплата», - говорится в обращении.

На обращение жителя Абакана последовал ответ Николая Булакина. «Ситуация в самом деле парадоксальная. Многие управляющие компании хотели бы обслуживать Ваш относительно новый элитный дом, а МЖФ отказывается. По информации МЖФ ещё в декабре прошлого года МЖФ предлагал провести очное собрание жильцов для рассмотрения расценок на ЖИЛИЩНЫЕ услуги компании на 2011 год с обоснованием этих расценок и для отчета о работе в 2010 году. Собрание не состоялось из-за отсутствия жильцов. Тогда было решено провести собрание в заочной форме. Однако, при подведении итогов голосования по новым расценкам жилищных услуг на 2011 год (предлагалось их проиндексировать в среднем всего на 11% (!) к уровню 2010 года) было получено отрицательное решение. В такой ситуации МЖФ принял решение об отказе обслуживания Вашего дома, поскольку по старым расценкам обслуживать дом невыгодно, а новые расценки не утверждены.

Что теперь делать? Жильцам дома необходимо провести собрание с принятием решения: либо о выборе другой управляющей компании, либо об утверждении расценок на жилищные услуги на 2011 год. В случае непроведения собрания и непринятия необходимого решения администрация города обязана будет объявить конкурс среди управляющих компаний города на управление Вашим домом. Думаю, желающих будет много», - написал глава Абакана Николай Булакин.

 

Муниципальный жилищный фонд Абакана отказался обслуживать многоквартирный дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала