top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасию посетила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу

Хакасию посетила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу

2 июля 2009 г. в 17:20

:

Теги :

Сегодня в рамках однодневного визита в Хакасию приехала депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета по охране здоровья Лариса Шойгу. Она встретилась с председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым и представителем республики в Совете Федерации Валентиной Петренко.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, на встрече обсуждался вопрос о развитии нового направления в сфере здравоохранения – телемедицине. В рамках готовящегося трехстороннего соглашения между Хакасией, Тувой и Красноярским краем решено развивать проект, основанный на новых технологиях в здравоохранении. Речь идет о специализированных автомобилях скорой помощи, полностью укомплектованных самым современным медицинским и телекоммуникационным оборудованием.

Техника предназначена для проведения профессионального обследования женского населения, выявление групп риска по различным заболеваниям, связанным с нарушением репродуктивной функции и здоровья женщины в отдаленных сельских районах названных регионов.

Современные телекоммуникационные технологии позволяют получить консультацию известнейших специалистов в той или иной области медицины в режиме он-лайн. Проект достаточно сложный, требует многочисленных согласований, но, как подчеркнули участники встречи, он обязательно будет доведен до конца.

 Хакасию посетила депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала