top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии депутату, стрелявшему в детей, грозит до 5 лет лишения свободы

В Хакасии депутату, стрелявшему в детей, грозит до 5 лет лишения свободы

25 марта 2011 г. в 17:56

:

Теги : депутат

В отношении депутата горсовета Черногорска 36-летнего Александра Катарева возбудили уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

"По данным следствия, 23 марта 2011 года трое детей бегали по гаражам и кидали снежки в районе гаражного массива около дома 31 по улице Генерала Тихонова города Черногорска. Два снежка попали в проходящего мимо депутата. Он достал травматический пистолет и выстрелил сначала в сторону одного ребенка. Промахнувшись, повернулся и выстрелил в другого - ученика 5 класса школы № 17. 11-летний мальчик получил огнестрельное пулевое слепое ранение мягких тканей нижней трети правой голени", - сообщает пресс-служба СУ СКП по Хакасии.

Ранив ребенка, депутат убежал домой, не попытавшись оказать потерпевшему помощь.

МАльчика доставили в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено УК РФ в виде 5 лет лишения свободы.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Хакасии  депутату, стрелявшему в детей, грозит до 5 лет лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бурдина Марина Владимировна 25 марта 2011 г. в 18:27

Такие люди не должны работать в гос.органах. Им места или в тюрьме, или в психиатрической лечебнице! Сколько лозунгов и призывов проходит уже не один год по земле: "Дети-наше будущее!", "Дети- наше все!" А потом депутаты сами в них стреляют! Чем они лучше нас, обычных рядовых граждан? Тем, что смогли в свое время подкупить кого-то и взять нужный пост? А может тем, что добывают грязные деньги? Что они о себе думают? Они слишком расслабились из-за того, что у них есть неприкосновенность! Убрать ее нужно! И его с поста УБРАТЬ! Это не только не человек, это даже не животное! Это МИКРОБ!

Лидия 25 марта 2011 г. в 20:32

Для депутатов, для людей, обладающих властью и обязанных защищать исполнение законов, должно быть предусмотрено наказание строже, чем для остальных людей. Депутат, пользующийся неприкосновенностью, полицейский, который должен стоять на страже закона, и тому подобные официальные лица, совершающие преступления, должны быть вдвойне наказаны и наказание должно быть неотвратимо, иначе в нашей стране так и будут совершаться беззакония. Особенно должностными лицами во всех отраслях и ведомствах.

Жесть 25 марта 2011 г. в 23:44

В кого ты морда целилась?

Никитин Михаил 25 марта 2011 г. в 23:53

От этих безобразий лекарство одно-суд Линча.

Никитин Михаил 25 марта 2011 г. в 23:55

Пока у нас в стране будет неприкосновенность для хамов и воров хорошего нам ждать нечего.Мы сами породили их,сами должны исправлять.А таким депутатам место на помойке,чтоб все шли и кидали в него мусор.Надо сделатьтак,чтобы им было плохо.Висят же их фотографии перед выборами,вот и сейчас повесить его с пистолетом в руке да с текстом,что он сделал и до конца его депутатского срока.А то что он продолжит работать,сомнений нет.

Александра 26 марта 2011 г. в 05:13

Разумеется, наказание виновному необходимо. Вот только что он должен был делать в такой ситуации? Безобидная фраза "дети играли в снежки и случайно попали в прохожих" вряд ли соответствует действительности. Эти "детишки" в таком возрасте, что они были не прочь и специально обкидать прохожих снежками. И им плевать на вежливость, воспитание. Скорее всего, эта мера со стороны депутата была вынужденной. К тому же пули резиновые, рана заживет и даже шрама-то не останется. Хамство этих "деток", "нашего будущего" иногда переходит все границы.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала