top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаПавел Астахов прокомментировал инцидент со стрельбой по детям в Хакасии

Павел Астахов прокомментировал инцидент со стрельбой по детям в Хакасии

27 марта 2011 г. в 19:26

:

Теги : депутат

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал инцидент в Хакасии, где депутат Черногорского горсовета от ЛДПР открыл стрельбу по школьникам. "Когда речь идет о государственном человеке, никакого снисхождения быть не может, - заявил Павел Астахов. - Депутата нужно привлечь к уголовной ответственности".

Напомним, что стрелять из травматического пстолета по детям депутат Александр Катарев начал после того, как дети дважды запустили внего снежками. Инцидент случился 23 марта.Против Александра Катарева возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

"Это уже не первый случай, когда по вине взрослых, злоупотребляющих оружием, страдают дети. Ведь неслучайно ужесточили правила пользования «травматикой». Необходимо более тщательно относится к выдаче лицензий и ужесточить административное и уголовное наказание за неправомерное применение травматического оружия", - говорится в сообщении  пресс-службы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Также Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка обратил внимание на то, что этот инцидент произошел в Республике Хакасия: «Руководство республики не вводит должность Уполномоченного по правам ребенка, уверяя меня, что права детей в регионе защищены. Но если депутаты позволяют себе поднимать на детей руку и стрелять в них из пистолета, это означает, что в республике не все в порядке с защитой прав детей. Нужно срочно принимать меры».

Отметим, что в среду, 23 марта, в Хакасии впервые был учрежден институт Уполномоченного по правам человека. Им стал первый заместитель руководителя исполкома ХРО партии "Единая Россия" Александр Чистотин. По закону Республики Хакасия он же будет контролировать и защиту прав ребенка. При этом депутаты хакасского парламента не исключают, что в дальнейшем в республике будет введена и отдельная должность Упономоченого по правам ребенка.

Павел Астахов прокомментировал инцидент со стрельбой по детям  в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий Нихаенко 28 марта 2011 г. в 00:26

Интересно знать,своих детей тоже пистолетиком воспитывает?

Трой 29 марта 2011 г. в 12:43

Мерзавец и Подонок - этот "депутат"!
Ему не "грозить" пятью годами зоны должны а - ДАТЬ ЭТИ ПЯТЬ ЛЕТ!
Скотина...
Пишут что дескать - "он сложил"!
Эта мразь, не сложить должна была полномочия, а его надо было ЛИШИТЬ ИХ НЕМЕДЛЕННО!
И сразу вслед за этим АРЕСТОВАТЬ!

Антон 29 марта 2011 г. в 14:20

пять лет??? ПОЖИЗНЕННО.... не должна такая мразь ходить по улицам.... еще я так понимаю что это ЕдРОСС очередной....

Вася 29 марта 2011 г. в 14:40

Это очередной ЛДПРовец. Его посадят, ясен пень!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала