top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоСибирьтелеком готов к паводку в Хакасии

Сибирьтелеком готов к паводку в Хакасии

28 марта 2011 г. в 09:03

:

Теги :

Компанией «Сибирьтелеком» в Хакасии предпринят комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, основная цель которых - обеспечение безопасности сотрудников и устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в республике.

Совместно с Главным Управлением МЧС России по Хакасии специалисты «Сибирьтелекома» в марте приняли участие в командно-штабных учениях в селе Сарала Орджоникидзевского района, расположенном на берегу рек Сабула и Сарала и ежегодно попадающем в зону подтопления. Это была практическая тренировка по эвакуации местного населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации и организации работ по ликвидации последствий паводка. Задача связистов - в короткий срок восстановить и обеспечить устойчивую связь для органов управления по ликвидации ЧС и руководства муниципального образования, какой бы сложной и экстремальной ни была обстановка, что и было с успехом выполнено аварийно-восстановительной командой «Сибирьтелекома».

«В ходе учений мы в очередной раз подтвердили высокую степень готовности наших специалистов, - отметил Владимир Крупский, директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком», - Это настоящие профессионалы, действия которых отточены до автоматизма. В случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый из них четко выполняет свою задачу по предназначению. Высокая оценка специалистами МЧС действий нашей аварийно-восстановительной команды, её обеспеченности необходимыми приборами, инструментом и тыловым имуществом, сделанная по итогам командно-штабного учения, для нас уже традиционна».

В компании разработан детальный план мероприятий по обеспечению бесперебойной работы средств электросвязи в период таяния снегов и паводка на реках Хакасии, в соответствии с которым в настоящее время ведется работа по защите объектов связи, расположенных в зонах предполагаемого затопления, выявляются места возможного вымывания кабеля, укрепляются опоры воздушных линий связи, готовятся резервные источники электроснабжения и откачки воды. В случае возникновения реальной угрозы паводка на предприятии будет организовано круглосуточное дежурство, а аварийно-восстановительные команды будут приведены в режим повышенной готовности.

Сибирьтелеком готов к паводку в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала