top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ребенок чудом выжил после действий садиста

В Хакасии ребенок чудом выжил после действий садиста

29 марта 2011 г. в 14:38

:

В Якутске задержали садиста, объявленного МВД Хакасии в федеральный розыск. Преступление было совершено в Черногорске. Геннадий Калинин сначала избил 11-летнего мальчика резиновой палкой, затем нанес ему множество ударов молотком и ножом. После чего принялся душить ребенка, пока он не потерял сознание.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Якутска Геннадия Калинина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

"22 мая 2000 года днем Калинин, находясь в квартире дома по улице Советская города Черногорска, где проживала знакомая его гражданской жены с ребенком, несколько раз ударил 11-летнего мальчика по голове резиновой палкой. После чего кухонным ножом и молотком нанес ребенку многочисленные удары в область головы и грудной клетки. Связав мальчику руки, преступник с силой сдавил ему шею руками, не давая дышать до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни", - рассказали в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

К счастью, в квартиру пришла мать мальчика и гражданская жена Калинина, которые вызвали скорую помощь. Врачам удалось спасти мальчика.

А Калинин после совершения преступления скрылся с места происшествия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Местонахождение Калинина в Якутске было установлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Хакасии. 24 марта 2011 года Калинин был задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В Хакасии ребенок чудом выжил после действий садиста

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гвоздь 29 марта 2011 г. в 16:51

Без слов ,на кол и все.Черногорск добавляет Республике своим криминалом:(

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала