top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд Хакасии начал рассмотрение дела мужчины, пытавшегося убить ребенка 10 лет назад

Верховный суд Хакасии начал рассмотрение дела мужчины, пытавшегося убить ребенка 10 лет назад

12 сентября 2011 г. в 13:29

:

Страшное по своей жестокости преступление было совершено 11 лет назад и потрясло тогда жителей всего города Черногорска. Расследование уголовного дела было возобновлено и в августе 2011 года с обвинительным заключением направлено в Верховный суд РХ.

В мае 2000 года Геннадий Калинин, пришел выяснить отношения со своей бывшей сожительницей, которая временно жила у подруги. Пока женщина с подругой отсутствовали, он затеял ссору с сыном хозяйки квартиры, которому тогда было 10 лет. Мужчина стал бить мальчика резиновой дубинкой и молотком по голове, нанес многочисленные удары ножом в область груди, где расположены сердце и легкие, несколько раз душил его шерстяным поясом и электропроводом. Когда мальчик от причиненной физической боли потерял сознание, Калинин оставил его в комнате, накрыв тряпками, а сам скрылся с места преступления. Мальчик просто чудом выжил после полученных телесных повреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий он был установлен в республике Саха-Якутия и препровожден в СО по г.Черногорску СУСК РФ по РХ.

Расследование уголовного дела было возобновлено и в августе 2011 года с обвинительным заключением направлено в Верховный суд РХ. Калинину вменяется покушение на убийство малолетнего.

Рассмотрение данного уголовного дела начато в суде с участием государственного обвинителя - прокурора республики Н.И. Попова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

Верховный суд Хакасии начал рассмотрение дела мужчины, пытавшегося убить ребенка 10 лет назад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала