top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин обсудил с дорожниками план реконструкции трассы М-54

Виктор Зимин обсудил с дорожниками план реконструкции трассы М-54

1 апреля 2011 г. в 16:07

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин обсудил с дорожниками вопросы эксплуатации и развития федеральной трассы М-54. В центре внимания оказались такие важные вопросы как обеспечение безопасного, бесперебойного проезда по федеральной трассе, сохранность асфальтового покрытия, а также проведение плановых работ по ремонту и реконструкции участков дороги.

В рабочей встрече приняли участие начальник ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» Константин Ляшкевич, в чьём ведении находится дорога, заместитель главы Хакасии Андрей Новосёлов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров.

В центре внимания оказались вопросы, связанные с обеспечением безопасного, бесперебойного проезда по федеральной трассе, сохранности асфальтового покрытия, сезонного ограничения перевозки тяжеловесных грузов, а также с проведением плановых работ по ремонту, реконструкцией участков дороги, строительством новых объектов.

Начальник ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» Константин Ляшкевич рассказал о тех работах, которые предполагается произвести на подведомственных участках в Хакасии. Так, в этом году дорожники намерены начать и полностью завершить капитальный ремонт моста через Енисей в районе села Подсинее. В связи с этим участники встречи обсудили меры, которые необходимо будет предпринять, чтобы свести к минимуму неудобства для населения в период временного закрытия проезда по привычному маршруту.

В ближайших планах - обустройство освещения дороги в селе Троицкое, проектирование надземных пешеходных переходов в посёлке Расцвет. В дорожном ведомстве также рассчитывают начать подготовку проектной документации по расширению участка дороги в районе Пригорска. Поблизости предполагается реконструировать ранее действовавший пункт весового контроля.

Как рассказали в пресс-службе правительства Хакасии, Константин Ляшкевич особо отметил те шаги, которые правительство Хакасии стало предпринимать по развитию придорожного сервиса, строительство благоустроенных туалетов, душевых. В вопросах организации сервиса участники совещания также обсудили возможные варианты взаимовыгодного сотрудничества.

 

Виктор Зимин обсудил с дорожниками план реконструкции трассы М-54

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Водила 1 апреля 2011 г. в 17:21

Ну ща опять начнётся! Вот на мостике через Ташебу в районе Молодёжного, где делали ремонт,уже новый асфальт рушится местами, опять будут делать? Не прошло и года!

Yrmai 2 апреля 2011 г. в 00:51

Да там после ремонта не было нормального осфальта! Ну а сейчас тем более.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала