top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии в рекордные сроки построили новый мельничный комплекс

В Хакасии в рекордные сроки построили новый мельничный комплекс

12 апреля 2011 г. в 14:41

:

Теги :

В пятницу, 15 апреля, в п. Шира состоится открытие нового мельничного комплекса, который строители возвели за 1 год и 3 месяца. Предприятие будет перерабатывать 110 тонн зерна в сутки и обеспечит работой население поселка.

В торжественной сдаче в эксплуатацию объекта примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Комплекс возводился за счет ООО «Форпост-Агро». Строительство обошлось фирме в 40 млн руб.

В настоящее время все строительные работы завершены. Строительство мельничного комплекса началось в январе 2010 г. Подрядчиком выступали как хакасские, так и красноярские фирмы.

Новое предприятие будет перерабатывать 110 тонн зерна в сутки. Кроме того, производство также позволит трудоустроить порядка 50 человек.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщил директор ООО «Форпост-Агро» Валерий Паульс, в августе 2011 г. рядом с мельничным комплексом начнется возведение хранилища на 20 тонн зерна и сушилка.

Продукция, производимая на новом предприятии, будет предназначена, прежде всего, для обеспечения собственных нужд Хакасии, но в дальнейшем зерно будет продаваться и на внешнем рынке.

 

В Хакасии в рекордные сроки построили новый мельничный комплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала