top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин попросил единороссов не комментировать выборы-2012

Путин попросил единороссов не комментировать выборы-2012

16 апреля 2011 г. в 12:26

:

Теги :

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил "Единую Россию" не комментировать предстоящие президентские выборы, а сосредоточиться на текущей работе и кампании по выборам в Госдуму.

"Что касается президентской кампании, прошу об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще будет в следующем году", - цитирует РБК главу правительства.

По его словам, хотя выборы в Думу назначены на декабрь, уже в сентябре "Единая Россия" должна провести съезд и утвердить на нем список кандидатов в депутаты и предвыборную программу. Также Путин заявил, что внутри самой правящей партии должна быть конкуренция. Это поможет ей в соревновании с соперниками. Для этого единороссы должны организовать у себя дискуссию по основным проблемам, которые волнуют российских граждан, отметил премьер.

Накануне заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов заявил, что партия будет ориентироваться на кандидатуру Путина на президентских выборах в 2012 году. "Его кандидатуру (Путина) мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", - сказал он.

Сам Владимир Путин тоже не исключил своего участия в президентских выборах 2012 года, пишет Утро.ru. Выступая 13 апреля на форуме медицинских работников, он подчеркнул, что в президенты могут баллотироваться как он, так и Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что до выборов еще почти год, и если сейчас заявить о том, кто пойдет в президенты, то нормальная работа правительства и администрации президента нарушится. Чиновники просто перестанут выполнять свои обязанности и станут ждать перемен.

Днем раньше Дмитрий Медведев в интервью китайской телекомпании сообщил, что не исключает своего участия в президентской гонке. По его словам, решение по этому вопросу будет принято, причем в уже достаточно короткой перспективе.

И Медведев, и Путин раньше неоднократно говорили, что вместе решат, кто из них будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. И тот, и другой заверили, что внутри тандема не будет никакой конкуренции. Политологи продолжают строить свои предположения на этот счет и даже не исключают, что в президенты пойдет кто-то третий. Споры обострились после мартовского доклада Института современного развития (ИНСОР), в котором некоторые эксперты увидели предвыборную программу Медведева.

 

Путин попросил единороссов не комментировать выборы-2012

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GenghisHaim 17 апреля 2011 г. в 01:05

Однажды Володе вдруг стало казаться,
Что незачем членам ЕдРа возбуждаться.
Взглянул на часы – половина шестого…
А вы ожидали чего-то другого?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала