top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЛесам Хакасии угрожает огонь

Лесам Хакасии угрожает огонь

25 апреля 2011 г. в 08:43

:

Теги :

В предстоящие сутки специалисты прогнозируют возможное ухудшение пожароопасной ситуации в 14 районах Забайкалья, 12 районах Бурятии, 18 районах Алтайского края, 8 районах Новосибирской области, а также в Хакасии, Кемеровской области и в Красноярском крае.

Площадь сибирских пожаров за сутки увеличилась почти в 5 раз. Три десятка очагов были успешно локализованы, но из-за сухой и ветреной погоды в других местах вспыхнули ещё 20. Несколько крупных пожаров зафиксированы сейчас на территори республики Тува. В их ликвидации задействовано более тысячи человек и 208 единиц техники. По информации сибирского центра МЧС, в Бурятии, Хакасии, Забайкальском и Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях существует реальная опасность того, что пламя перекинется на жилые дома, передают Вести.ru.

По данным спасателей, основная причина возникновения пожаров - неправильное поведение в лесу местного населения.

Напомним, что с прошлой пятницы в Хакасии веден полный запрет на въезд в леса. Нарушителям грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Лесам Хакасии угрожает огонь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала