top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Южной Кореи отдал 80 процентов своего состояния студентам

Президент Южной Кореи отдал 80 процентов своего состояния студентам

7 июля 2009 г. в 09:54

:

Теги :

Глава Южной Кореи Ли Мен Бак выполнил свое предвыборное обещание. Правда, для этого ему пришлось расстаться с 80 процентами своего состояния, пишет Российская газета. Впрочем, о содеянном южнокорейский лидер не жалеет - уговор с избирателями дороже денег. Президент пожертвовал 26 миллионов долларов фонду, созданному для помощи нуждающимся студентам. В юности Ли Мен Бак много работал для того, чтобы оплатить свою учебу. И, по его словам, он никогда не забудет тех, кто протянул ему руку помощи.

Впрочем, пожертвования, сделанные президентом Южной Кореи, далеко не самые крупные в мире благотворителей. Рекордным по размеру считается пожертвование, сделанное в фонд Гейтса по борьбе с бедностью, болезнями и неграмотностью миллиардером Уоренном Баффетом. Тот завещал фонду 31 миллиард долларов.

Президент Южной Кореи отдал 80 процентов своего состояния студентам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала