top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБывшие работники Фыркальской птицефабрики не спешат получить задолженность по зарплате

Бывшие работники Фыркальской птицефабрики не спешат получить задолженность по зарплате

7 июля 2009 г. в 10:11

:

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» конкурсный управляющий ООО «Фыркальская птицефабрика» Анатолий Сенцов, за минувшую неделю только два бывших работника предприятия явились за получением задолженности по заработной плате, накопленной прежним руководством фабрики.

Напомним, что неделю назад Анатолий Сенцов обратился к бывшим работникам фабрики с просьбой связаться с ним по телефону 22-24-79 для получения заработной платы, не выплаченной до процедуры банкротства бывшим руководством предприятия. «Всего мы должны выплатить задолженность в размере 250 тысяч рублей. На сегодняшний день работники получили всего 114 тысяч рублей. Мы просим бывших сотрудников ООО «Фыркальская птицефабрика» связаться с нами и получить заработанные деньги», - сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» Анатолий Сенцов.

Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", инвесторы из Екатеринбурга выкупили  предприятие в состоянии банкротства. Вложения со стороны частного капитала позволят в короткие сроки полностью восстановить производство мяса птицы и яйца на некогда рентабельном и процветающем предприятии.

По словам главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, сейчас ведутся переговоры о приобретении для Фыркальской птицефабрики современного оборудования производства Украины и Германии. Новые инвесторы имеют серьезные намерения — первую очередь фабрики хотят запустить уже в начале 2010 г. Основное производство будет сосредоточено на выращивании кур-несушек. Предполагается, что на предприятии будет содержаться до миллиона птиц.

Напомним, что уже более двух лет фабрика находится в состоянии банкротства, все попытки возродить предприятие не принесли никакого результата. После прекращения производственной деятельности на фабрике от голода и обезвоживания погибло все поголовье птиц.

Бывшие работники Фыркальской птицефабрики не спешат получить задолженность по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала