top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДиверсии в Волограде: прогремели взрывы у ГИБДД и академии МВД

Диверсии в Волограде: прогремели взрывы у ГИБДД и академии МВД

26 апреля 2011 г. в 15:49

:

Теги :

Первый взрыв прогремел во вторник утром возле здания ГИБДД Волгограда. Взрывом повредило несколько припаркованных у ворот машин ППС и УВО. А спустя четыре часа  взрывное устройство сработало у здания академии МВД. В результате второй за утро диверсии пострадал один человек. Это сотрудница юридической Академии МВД. Взрывной волной девушку отбросило на землю. С диагнозом "контузия" преподавательницу доставили в больницу.

Мощный хлопок прогремевший на стоянке возле здания, был слышен на расстоянии нескольких километров, сообщает Life News .

- Мы только проехали место оцепления у здания академии, как услышали жуткий хлопок, - рассказывает очевидец происшествия Александр П. - Сработала сигнализация у припаркованных машин, в воздухе повис запах гари.

По словам представителей следственного комитета Волгограда, подрыв СВУ возле академии был принудительным.

- Так как с разминированием возникли сложности, нам пришлось привести в действие бомбу, уничтожив ее накладным зарядом, - комментирует представитель СК города.

Ранее саперы уже обезвредили одно взрывное устройство возле этого учебного заведения, однако, как оказалось, оно было не единственным.

- Оказалось, что возле академии была заложена не одна бомба. Взрыв прогремел еще до того, как успели снять оцепление, - говорит источник в ГУВД области.
Первый взрыв прогремел в Волгограде в районе 7 утра 26 апреля.

По информации Life News, неизвестный мужчина в камуфляжной форме подошел ко въезду на территорию ГИБДД и оставил сумку со взрывчаткой.
Благодаря тому что час был ранний, поблизости было безлюдно, никто из прохожих или сотрудников ГИБДД не пострадал. Взрывом повредило несколько припаркованных у ворот машин ППС и УВО.

- Преступника запомнили несколько очевидцев, которые видели его из окон домов. Сейчас с ними работают следователи. Составляется фоторобот мужчины, - комментирует представитель СК по Волгоградской области.
Эксперты установили, что взрывчатка была начинена гайками.

 

Диверсии в Волограде: прогремели взрывы у ГИБДД и  академии МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гвоздь 26 апреля 2011 г. в 21:00

Ввести за этого рода преступления смертную казнь.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала