Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии завоевали 19 медалей фестиваля по гиревому спорту в Белоруссии

26 апреля 2011 г. в 16:14

:

В Витебске (Белоруссия) состоялся фестиваль гиревого спорта, включивший в себя чемпионат мира и Европы, открытые чемпионаты и первенства России и Белоруссии, а также 4-й международный турнир М.В. Ломоносова среди мастеров.

На состязания прибыли 350 спортсменов из 23 стран мира, в том числе хакасские воспитанники Ширинской школы гиревого спорта. Александр Чипизубов, Роман Рыдкин, Василий Таланов завоевали 19 медалей разного достоинства, став чемпионами и призерами по нескольким версиям в своих весовых категориях и избранных упражнениях, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.