top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Абакане обсудят проблемы, связанные с кремниевым производством

В Абакане обсудят проблемы, связанные с кремниевым производством

7 июля 2009 г. в 11:37

:

Теги :

Завтра Хакасская региональная общественная организация «Правовая инициатива» проводит презентацию экологического проекта «Абакан-территория чистого воздуха».
Задача проекта - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, которые могут возникнуть в связи со строительством в пяти километрах от столицы Хакасии кремниевого завода.

Впервые международная общественная организация «GLOBAL GREENGRANTS FUND»  выдает грант на реализацию экологического проекта в Республике Хакасия. 

Цель проекта «Абакан - территория чистого воздуха» -  консолидация общества вокруг  проблем, связанных со строительством кремниевого завода – это возможное нанесение ущерба экологии региона, снижение здоровья у населения, что повлечет к ухудшению демографической ситуации. Формирование общественного мнения должно обеспечить влияние на компетентные органы власти усилить контроль в процессе строительства, активно взаимодействовать с пунктом горячей линии, а также постоянно информировать через СМИ о деталях строительства

Задача проекта - проведение публичных слушаний;  проведение переговорных площадок;  открытие пункта «горячей линии»;  обсуждение проблемы на местных телеканалах;  публикация мнения независимых экспертов в популярных региональных журналах и газетах;  просвещение жителей города и прилегающих территорий с возможной опасностью связанной с нарушением производственного цикла.

Напомним, что  Абаканский кремниевый завод сейчас находится на стадии проектирования. Планируется, что предприятие будет построено на промышленной площадке бывшего Абаканского сталелитейного завода, ранее входившего в состав объединения «Абаканвагонмаш». Промплощадка расположена в пяти километрах от Абакана.

Презентация состоится 8 июля в 14 часов в ресторане «Сибирь» по адресу: г. Абакан, ул. Дружбы народов, 9.

 В Абакане обсудят проблемы, связанные с кремниевым производством

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала