top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут Дни культуры Томской области

В Хакасии пройдут Дни культуры Томской области

12 мая 2011 г. в 10:01

:

Теги :

С 23 по 29 мая в Хакасии пройдут Дни культуры Томской области. Жители нашей республики увидят лучшие творческие коллективы, познакомятся с произведениями художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, смогут посмотреть несколько спектаклей двух ведущих театров Томска - старинного сибирского города, славящегося своими культурными традициями.

Дни культуры Томской области проходят в рамках Дней Славянской письменности и культуры, при поддержке правительства Хакасии и Администрации Томской области.

Торжественное открытие масштабного проекта состоится 23 мая, в 16.00, в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова. Там же до 29 мая можно будет посетить интереснейшую выставку «Бренды земли томской», на которой будут представлены репродукции живописных работ томских художников, а также предметы историко-культурного наследия и декоративно-прикладного искусства.

Театр «Сказка» примет на своей сцене Областной театр куклы и актера «Скоморох» им. Романа Виндермана, который привезет в Хакасию два спектакля - «Герой» и «Муха-Цокотуха». Спектакли пройдут днем и адресованы, прежде всего, маленьким зрителям, а вечером можно будет посмотреть спектакли Областного Театра Драмы, который будет гостить на сцене Хакасской республиканской филармонии со спектаклями «Черное молоко» и «Женщины на закате в отсутствии мужей».

Завершатся Дни культуры большим Гала-концертом «Сокровища земли томской». Он состоится в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова. Для участия в концерте в Хакасию приедут артисты, работающие в самых различных жанрах. Зрителя ожидает барабанное шоу, театр танца, ансамбль народных инструментов, выступления вокалистов.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры РХ, билеты на все представления недорогие (например, стоимость билетов на вечерние спектакли - от 120 до 150р). Кроме того, специалисты Хакасской республиканской филармонии проводят специальную акцию по поощрению активных зрителей: все, купившие билеты на спектакли Областного театра драмы, получают в подарок билет на Гала-концерт (200-250р).

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357565 (Концертный отдел Хакасской республиканской филармонии), 357328 (касса Филармонии).

В Хакасии пройдут Дни культуры Томской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала