top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен стал призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

Хакасский спортсмен стал призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

16 мая 2011 г. в 16:30

:

Теги :

В минувшие выходные в Новосибирске стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены проводят схватки в семи весовых категориях - от 55 до 120 кг. Турнир станет отбором для участия в чемпионате России, который пройдет в Красноярске 24-26 июня.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, всего в соревнованиях принимают участие 130 спортсменов из одиннадцати регионов Сибири. Хакасию в чемпионате представляют 14 сильнейших спортсменов региона за исключением Валерия Боргоякова. В настоящее время Валерий в составе национальной сборной находится на сборах. Надежда хакасской сборной Василий Топоев не смог продолжить борьбу, получив травму в полуфинале.

В отсутствии лидеров команды наилучший результат показал Дмитрий Канзычаков (66 кг), поднявшись на вторую ступеньку пьедестала. Дмитрий Канзычаков студент 3-го курса училища (техникума) олимпийского резерва РХ. Он является воспитанником тренеров Геннадия Султрекова и Родиона Мылтыгашева.

Заключительные схватки чемпионата состоятся сегодня, 16 мая.

Хакасский спортсмен стал призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала