top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершился "Российский азимут - 2011"

В Хакасии завершился "Российский азимут - 2011"

16 мая 2011 г. в 16:38

:

Теги :

В минувшие выходные в Хакасии завершились Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2011».

В этом году массовые старты было предложено разделить на две территории. 14 мая впервые соревнования по спортивному ориентированию состоялись в с. Таштып. В соревнованиях под эгидой Минспорттуризма Хакасии и федерации спортивного ориентирования РХ приняло участие свыше 200 человек из сел и деревень: Таштып, Имек, Матур, Б-Сея, В-Таштып, Арбаты, М-Арбаты и Бутрахты.

На соревнованиях присутствовали представители районных властей, Минспорттуризма Хакасии и руководство федерации спортивного ориентирования (ФСО).

«Основная работа федерации связана с вовлечением большего количества участников. Сегодня этот вид спорта наиболее развит в Саяногорске и Абакане. Наша задача совместно с Минспорттуризмом РХ создать условия для занятий спортивным ориентированием во всех муниципалитетах республики», - сказала руководитель ФСО РХ Наталья Ермолаева.

Второй массовый старт «Российского азимута» состоялся в п. Майна. Всего на трассу в Зоне отдыха поселка вышло около 550 участников из Саяногорска, Абакана, Майна, Черемушки и Беи.

Это были не только состязания в выносливости и способности ориентироваться на местности, здесь можно было отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, нашел дистанцию по силам, получил колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование стало любимым занятием или образом жизни.

«Спортивное ориентирование -это моя жизнь. В ранней юности мне пришлось выбирать между танцами и данным видом спорта. Мне было достаточно выйти на трассу один раз, чтобы понять в каком направлении стоит сделать выбор», - отметила мастер спорта Елена Пергат.

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Все три мероприятия в Хакасии стали проводиться недавно - с 2009 года, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии завершился "Российский азимут - 2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала