top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоловодье осложнило работы по сооружению временного моста через р. Абакан

Половодье осложнило работы по сооружению временного моста через р. Абакан

16 мая 2011 г. в 17:05

:

Теги : мост

За последние двое суток уровень воды в реке Абакан в районе возведения временного железнодорожного моста РЭМ-500 увеличился более чем на 1 метр. Но, несмотря на трудности, которые преподнесла природа, работа ведётся в круглосуточном режиме, без отставания от графика.

Вопросы, связанные с выполнением поручений главы Хакасии Виктора Зимина, 16 мая обсудили на заседании штаба по восстановлению железнодорожной переправы в Аскизском районе, которое провёл на объекте заместитель главы республики Андрей Новосёлов.

В настоящее время силами личного состава ж/д бригады, дислоцируемой в республике, выполнен монтаж элементов моста со стороны левого берега до острова, на котором в настоящее время полным ходом продолжаются сборочные работы. После прохождения этого участка, на который заранее по малой воде была переброшена строительная техника, монтажные работы начнутся на отрезке от острова до правого берега Абакана.

В связи с увеличением уровня воды, встала необходимость дополнительного укрепления уже установленных опор монтируемой переправы. Для этого привлечены дополнительные работники из числа гражданских лиц, будет также задействован дополнительный катер для проведения отсыпки основания опор. Ещё одна задача, над решением которой сейчас работают специалисты Минрегионразвития Хакасии, представители МЧС и Госкомлеса РХ, - защита временного моста от плывущих деревьев, которые приносит вода. Приняты меры по обследованию берегов выше по течению реки и по распилу упавших деревьев на более мелкие фрагменты, не представляющие опасности для опор моста.

Что касается возведения насыпи для прокладки подъездного ж/д пути к мосту, то эти работы ведутся без сбоев, как на левом, так и на правом берегах. Обеспечен запас ГСМ. Как отметили участники совещания, во взаимоотношениях представителей всех структур и подразделений, задействованных в восстановлении переправы, найдено полное взаимопонимание. Решены все вопросы, связанные с размещением людей, их питанием. В целях безопасности работников произведена обработка территории от клещей, организовано дежурство на воде силами спасателей и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

Половодье осложнило работы по сооружению временного моста через р. Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала