top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреОлимпийский чемпион покончил с собой из-за измены

Олимпийский чемпион покончил с собой из-за измены

17 мая 2011 г. в 08:11

:

Теги :

Знаменитый кенийский марафонец Самуэль Ванджиру был найден мертвым под балконом собственного дома в Кении. Чемпион Олимпийских игр в Пекине 2008 года покончил с собой после измены жене, выпрыгнув из окна и разбившись насмерть.

Полицейские подтвердили версию о самоубийстве 24-летнего олимпийского чемпиона Самуэля Ванджиру, сообщают Дни.Ру. Спортсмен проживал в городке Нияхуруру в кенийской провинции Рифт-Валли в 150 километрах к северо-западу от столицы Кении Найроби. Шеф полиции центральной провинции Кении Джон Мбидживи заявил, что марафонец скончался после прыжка с балкона своего дома. "То, что Ванджиру совершил самоубийство, это факт", – приводит слова работника полиции Эрика Кирайте РИА Новости.

По данным кенийской полиции, трагический инцидент произошел в 11 часов вечера после ссоры Ванджиру с женой, которая, вернувшись домой, обнаружила его выпивающим в компании другой женщины. Супруга заперла двери спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. После этого Ванджиру выпал с балкона.

Стоит отметить, что скандал в семье легкоатлета произошел уже не в первый раз. В декабре прошлого года спортсмен находился под следствием, обвиняемый в том, что он ранил из винтовки своего охранника и угрожал убить свою жену и домработницу. Его также обвиняли в незаконном хранении оружии. Однако его супруга отказалась от обвинений, а остальные были просто сняты с прославленного спортсмена, а бегун был выпущен под залог.

Напомним, что Самуэль Ванджиру стал первым кенийцем, выигравшим для своей страны золотую олимпийскую медаль в марафоне на Играх в Пекине в 2008 году, преодолев дистанцию с мировым рекордом в 2 часа 6 минут и 32 секунды. Он также стал самым молодым бегуном, выигравшим четыре важнейших марафона: помимо ОИ-2008, кениец первым финишировал на марафоне в Лондоне (2009) и два года подряд в Чикаго (2009, 2010).

Олимпийский чемпион покончил с собой из-за измены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала