top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреИрина Муравьева собралась уйти в монастырь

Ирина Муравьева собралась уйти в монастырь

17 мая 2011 г. в 08:17

:

Теги :

Самая обаятельная и привлекательная актриса нашего кино Ирина Муравьева совсем отгородилась от внешнего мира. Она не появляется на светских мероприятиях, игнорирует телевизионные проекты и не общается с журналистами. Мало кто знает, чем сейчас занимается звезда культовых советских фильмов "Москва слезам не верит" и "Карнавал".

Оказывается, Ирина Вадимовна с головой ушла в веру и практически полностью изменила свои взгляды на жизнь. Появляться на публике, по ее мнению, непристойно для верующей женщины. Актриса категорически отказывается сниматься в современных мелодрамах. Поговаривают даже, что Муравьева хочет оставить Малый театр, в котором работает 17 лет, и уйти в монастырь, сообщают Дни.Ру.

"А что нас чаще всего приводит в храм? Болезни, страдания, душевные муки... Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри", – цитирует Ирину Вадимовну журнал "Тайны Звезд".

Актриса скрывает причину своей скорби, но источник из близкого окружения Муравьевой утверждает, что у нее проблемы со здоровьем. По его словам, у актрисы серьезное заболевание сосудов, и облегчение она находит лишь на службе в храме.

"Сейчас мне очень хорошо. Спокойно, пустота заполнилась. В жизни появился смысл. Раньше меня интересовало, что происходит в театре, и я хотела совершенствоваться в профессии. А теперь... Порой даже стыдно, когда стою на сцене, – рассказала журналу Ирина Вадимовна. – Хоть и играю классические роли, в которых нет ничего пошлого. Я даже хотела бросить театр, но духовник мне пока не разрешил. Благословил играть дальше. Пока..."

Муравьева не знает, сколько еще будет оставаться в театре. Все зависит от того, как скажет батюшка. Сцена и кинематограф утратили для нее значение. "Меня призвал к себе Бог!" – утверждает актриса. В церкви Ирину Вадимовну нередко сопровождают сыновья: 35-летний Даниил и 27-летний Евгений. "Их я тоже стараюсь приобщить к православию. Учу, как жить по вере. Конечно, как мать я за них беспокоюсь", – призналась актриса.

Ирина Муравьева  собралась уйти в монастырь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала