top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алиментщика отправили в колонию строгого режима

В Хакасии алиментщика отправили в колонию строгого режима

17 мая 2011 г. в 10:40

:

Теги :

Должник-алиментщик, житель с. Таштып (Таштыпский район) осужден на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказали в пресс-службе УФССП РФ по РХ, мужчина - «нарушитель со стажем», ранее был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ - «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» по материалам, собранным судебными приставами-исполнителями Таштыпского районного отдела судебных приставов Управления и приговорен к исправительным работам.

Решение суда гражданин проигнорировал. В уголовно-исправительной инспекции с ним трижды проведена профилактическая беседа, разъяснены последствия дальнейшего уклонения и выданы предписания для обращения в Таштыпский сельский совет с целью отбывания наказания в виде исправительных работ. Однако гражданин продолжил уклоняться от отбывания наказания.

Кроме того, за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя о предоставлении объяснений невыплаты имеющейся задолженности по алиментным платежам мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ - «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», которое он также проигнорировал, и по решению суда ему назначено наказание в виде уплаты штрафа в размере 1 тысячи рублей в соответствии с ч.1 ст. 2 0.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста».

Штраф мужчина не оплатил. По данному факту по решению суда административный штраф был заменен на административный арест сроком на 2 суток.

Рассмотрев вышеуказанные факты, а также представление начальника уголовно-исполнительной инспекции №7 межрайонной уголовной инспекции №1 УФСИН РФ по РХ о замене гражданину наказания в виде исправительных работ на лишение свободы, суд удовлетворил. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РХ.

В Хакасии алиментщика отправили в колонию строгого режима

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала