top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоЧисло укушенных клещами в Хакасии растет

Число укушенных клещами в Хакасии растет

17 мая 2011 г. в 15:42

:

Теги :

За прошедшую неделю в лечебные учреждения Хакасии по поводу укусов клещей обратилось 199 человек, среди которых 48 детей. Всего с начала эпидсезона зарегистрирован 901 пострадавший (из них 274 - дети). Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Максимальное количество укусов клещами отмечается в окрестностях г. Саяногорска (350 случаев), г. Абазы (89 случаев), Таштыпского (50 случаев), Ширинского (44 случаев) районов, а также на сопредельных территориях Красноярского края.

Эпидемиологи отмечают, что из общего числа обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов клещей количество привитых против клещевого вирусного энцефалита не превышает 27%. В итоге большая часть пострадавших подвержена риску инфицирования. В результате с начала эпидсезона диагноз «клещевой вирусный энцефалит» выставлен 2 жителям Хакасии из г. Черногорска и Усть-Абаканский района. С подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом в лечебные учреждения госпитализировано 11 человек.

Кроме того, зарегистрировано 15 случаев заболевания клещевым боррелиозом (в том числе среди детей - 1), 36 случаев клещевого сибирского тифа (среди детей - 16), сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Число укушенных клещами в Хакасии растет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала