top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Политика

ГлавнаяПолитикаСергея Миронова отправили в отставку

Сергея Миронова отправили в отставку

18 мая 2011 г. в 20:14

:

Теги :

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга в среду приняли решение об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. За это проголосовали 43 парламентария, 5 высказались против, передает ИТАР-ТАСС.

Миронов поднялся на трибуну Заксобрания после того, как представители всех фракций подвергли его работу критике. Эту же позицию заняло большинство фракции "Справедливая Россия", в которой произошел раскол, в результате которого в ней сменилось руководство. В поддержку Миронова выступил лишь Олег Нилов, который лишился сегодня поста лидера фракции справороссов. Пока Миронов поднимался на трибуну, одни депутаты его освистывали, другие, которых было, впрочем, меньшинство, пытались поддержать аплодисментами.

"Меня не волнуют результаты голосования, меня волнует судьба страны", - заявил он, обрушиваясь с жесткой критикой на "Единую Россию".

"Вы привыкли к продолжительным аплодисментам, а не помните, как под овации потеряли великую страну. Вы идете по протоптанной дорожке", - обратился он к единороссам, одним из аргументов которых в пользу отставки Миронова является его критика городских властей, которых он представляет в СФ.

В частности, утверждал Миронов, "по всей стране социальные лифты оборваны, в кадровой политике процветает кумовство, дети чиновников занимают "теплые места", а вы считаете, так и должно быть".

Происходящее сегодня он считает голосованием "за запрет на профессию, за наказание за политические взгляды, за политическое инакомыслие" и уверен, что если "дать волю" единороссам, они постараются восстановить "6-ю статью Конституции" (СССР 1977 года, гласившая, что КПСС является "руководящей и направляющей силой советского общества, ядром политсистемы").

Между тем, уверен Миронов, "обязательно наступят перемены", поскольку люди не хотят "жить так, как сегодня", им нужно "получить простые ответы на важные вопросы". "Приятно утешать себя мыслью, что Россия исчерпала лимит революций еще в 20 веке. А вдруг это не так?", - обратился он к петербургским депутатам, пригрозив, что сегодняшнее их решение может стать чуть ли не "катализатором" многих процессов. Эту мысль он объяснил тем, что, по его мнению, способ "недопущения катастроф - реальная многопартийность и конкуренция", а если их не развивать "нас ожидают непростые времена".

В завершение своего выступления Миронов выразил уверенность, что "борьба только начинается", и она будет не в пользу "Единой России". "Надеюсь, что в ближайшем будущем вновь Госдуму возглавит представитель одной политической партии, а Совет Федерации - другой, и это пойдет на пользу развитию политической системы страны", - заявил Миронов.

Сергея Миронова отправили в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Бо 19 мая 2011 г. в 16:24

Предвыборная "зачистка"

вместо 19 мая 2011 г. в 20:57

а я думаю наоборот: Миронова щас вставят как третьего кандидата в Президенты и дадут ему выиграть...

Ольга Бо 20 мая 2011 г. в 13:00

Не потянет он выборы. Слабоват.

ГостьШколяр 22 мая 2011 г. в 01:14

как все красиво говорят, я не могу!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала