top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканцев обязали платить за перерасход воды

Абаканцев обязали платить за перерасход воды

19 мая 2011 г. в 12:53

:

Теги :

В редакцию агентства новостей «Хакасия-Информ» обратились абаканцы, возмущенные тем, что управляющие компании обязывают их платить за перерасход воды, который возникает из-за расхождения показаний общедомового и индивидуальных приборов учета.

«Помимо стоимости воды, которую мы реально использовали за месяц, к нашим счетам прибавляют перерасход, который возник из-за того, что в подвале протекают трубы или кто-то в доме платит за воду по нормативу, а не по счетчику, и превышает эти нормативы», - жалуются люди.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснил руководитель Государственной жилищной инспекции РХ Вадим Южаков, по закону раз в квартал управляющая компания имеет право производить корректировку оплаты, связанную с расхождением показаний общедомового и индивидуальных счетчиков. Между тем, в отдельных случаях такая процедура может правомерно производиться и ежемесячно.

«По каждой управляющей компании, по каждому дому должны вестись индивидуальные расчеты. Чтобы мы могли провести проверку, правомерно ли управляющая компания проводит ежемесячную корректировку оплаты, жильцам необходимо написать обращение к нам, в Госжилинспекцию», - сказал Вадим Южаков.

Абаканцев обязали платить за перерасход воды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 20 мая 2011 г. в 23:14

Какая власть, такие и законы. Все ж направлено на благо людей. Радоваться надо такой заботе

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала