top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОАО "Хакасэнергосбыт" взимало с жильцов незаконную плату

ОАО "Хакасэнергосбыт" взимало с жильцов незаконную плату

19 мая 2011 г. в 15:10

:

Теги :

19 мая Верховный суд Хакасии подтвердил правоту позиции Управления Роспотребнадзора по РХ в судебном процессе по делу о защите прав потребителей Черногорска к ОАО «Хакасэнергосбыт».

Как рассказали в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора, отсутствие общедомового прибора учёта в общежитии Черногорска не помешало ОАО «Хакасэнергосбыт» взимать с граждан необоснованно завышенную плату за электроэнергию. Прибор учёта электроэнергии находился на значительном удалении от здания общежития и принадлежал другой организации. Усугубляло ситуацию и наличие многочисленных арендаторов, расположившихся в здании общежития, торговых и других организаций, действующих рядом со зданием общежития, с отсутствием у них раздельного с гражданами учёта расхода электроэнергии.

Поскольку, жильцы общежития были ограничены в доступе к прибору учёта, то они не имели возможности проконтролировать фактический расход электроэнергии.

Не получив ответа на свои вопросы в ОАО «Хакасэнеросбыт» о порядке оплаты за электроэнергию, граждане вынуждены были обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Хакасии, а затем с помощью специалистов Управления - в суд.

ОАО «Хакасэнергосбыт» не согласилось с решением Черногорского городского суда в пользу граждан, и в Верховный суд республики от энергетиков последовала кассационная жалоба. В свою очередь, Верховный суд сегодня подтвердил законность решения Черногорского суда, расставив все точки над «i» в этом деле.

ОАО "Хакасэнергосбыт" взимало с жильцов незаконную плату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала