top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБольных туберкулезом заставили выносить трупы (видео)

Больных туберкулезом заставили выносить трупы (видео)

19 мая 2011 г. в 15:20

:

Теги :

В третьем отделении Хабаровского краевого противотуберкулезного диспансера больные сами выносят умерших пациентов, сообщает корреспондент РИА AmurMedia.В третьем отделении Хабаровского краевого противотуберкулезного диспансера больные сами выносят умерших пациентов, сообщает РИА AmurMedia.

Больные сами сняли на видео и выложили в Интернете момент выноса тела из палаты. Кроме того, пациенты диспансера сняли репортаж об ужасных условия содержания больных в противотуберкулезном диспансере.

И пациенты и врачи уже неоднократно жаловались на состояние дел в медучреждении. Об этом писала "Комсомольская правда". В народе о хабаровском краевом противотуберкулезном диспансере уже давно ходят самые разнообразные слухи. Но, конечно, слухи - это одно, а истинная картина - другое.

"Я уже давно работаю в противотуберкулезном диспансере и могу судить о том, что обстановка в лечебном учреждении далека от нормальной, - рассказывает заведующий отделением торакальной хирургии ГУЗ "Краевой противотуберкулезный диспансер" Павел Харитонов. - Сейчас в Хабаровском крае сложилась сложная эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, выросла территориальная распространенность этого заболевания, резко возросло количество заболевших детей. На 10 процентов выросло количество случаев впервые выявленного туберкулеза. В то же время результаты борьбы с этим острым социальным заболеванием крайне неудовлетворительны. Ситуация в краевом противотуберкулезном диспансере - яркое тому подтверждение. Находиться там сейчас опасно не только для пациентов, надеющихся излечиться, но даже для медицинского персонала, поскольку никакие нормативы содержания и лечения больных не соблюдаются".

Как считает Павел Харитонов, ответственность за лечение больных в данном учреждении, а значит, и за эпидемиологическую ситуацию с туберкулезом в крае лежит на главном фтизиатре Хабаровского края Олеге Карпенко и прочем руководстве больницы. Негативную оценку личности главного врача диспансера дают и его пациенты, которые утверждают, что главврач в палатах больных вообще редко появляется и ни о чем, кроме собственного благосостояния, не заботится.

Главный врач диспансера Олег Карпенко был судим за изнасилование.

Больных туберкулезом заставили выносить трупы (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала