top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОкрестности ст. Минусинск накрыло облако глиноземной пыли

Окрестности ст. Минусинск накрыло облако глиноземной пыли

24 мая 2011 г. в 14:24

:

Теги : мост

Сырье для Саяногорского алюминиевого завода теперь доставляется со станции Минусинск Красноярской железной дороги, где организована выгрузка кокса и глинозема с дальнейшей отправкой автомобильным транспортом. Жители Минусинского района обратились с жалобой в Абаканскую транспортную прокуратуры на пыльное облако, которое образуется при выгрузке глинозема. В результате прокуратура начала проверку соблюдения природоохранного законодательства на станции Минусинск.

Доставку сырья для алюминиевых заводов в Хакасии пришлось перенести на станцию Минусинск из-за обрушения железнодорожного моста в Аскизском районе. Планируется, что его восстановят к 5 июня. Пока же облака пыли от глинозема накрывают окрестности станции Минусинск, где проживают люди.

«Абаканской транспортной прокуратурой начата проверка по обращениям жителей Минусинского района Красноярского края о нарушениях природоохранного законодательства в части несанкционированного выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух при выгрузке с железнодорожных вагонов глинозема на станции Минусинск», - говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Проверка проводится с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

По всем выявленным нарушениям закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Окрестности ст. Минусинск накрыло облако глиноземной пыли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала