top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортУсть-Абаканцы стали лучшими на спартакиаде Хакасии

Усть-Абаканцы стали лучшими на спартакиаде Хакасии

24 мая 2011 г. в 16:10

:

Теги :

Сборная Усть-Абаканского района успешно выступила в VII Республиканской спартакиаде среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Соревнования прошли в Черногорске с 21 по 23 мая. Команды со всех территорий республики соревновались за звания сильнейших в шахматах, армрестлинге, пауэрлифтинге, шашках и дартсе.

Сборная Усть-Абаканского района была скомплектована после районной спартакиады, проведенной накануне. В составе команды выступали опытные спортсмены Юрченко Александр из с. Солнечное и Усть-Абаканцы Северин Сергей, Крюков Анатолий, впервые приняли участие Егоров Василий из с. Солнечного и Толстобов Александр из с. Весеннего.

Все «сборники» показали достойные результаты и получили соответствующие награды. В соревнованиях по армрестлингу Юрченко Александр удостоен серебряной медали, в своих весовых категориях Северин Сергей и Егоров Василий также завоевали «серебро», в соревнованиях по дартсу Егоров Василий и Толстобов Александр стояли на третьей ступеньке пьедестала. Специальные призы за волю к победе получили Александр Юрченко и Александр Толстобов.

На официальной церемонии закрытия спартакиады были озвучены результаты смотра по организации спортивно-массовой работы с адаптивной группой граждан. Среди районов по результатам работы в 2010 году Усть-Абаканская организация признана лучшей и награждена грамотой и денежным призом министерства труда и социального развития РХ.

Напомним, также, что 26 мая в 10.00 часов на стадионе «Химик» пгт. Усть-Абакана состоится открытие специализированного тренажерного зала для спортсменов с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Усть-Абаканцы стали лучшими на спартакиаде Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала