top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортУ борцов из Хакасии третье общекомандное место на спартакиаде учащихся России

У борцов из Хакасии третье общекомандное место на спартакиаде учащихся России

24 мая 2011 г. в 16:16

:

Теги :

Сборная Хакасии по вольной борьбе вернулась с соревнований третьего этапа V летней спартакиады учащихся России с одиннадцатью медалями разного достоинства. Впервые за последние несколько лет борцы вольного стиля сумели завоевать третье общекомандное место в тяжелой конкурентной борьбе, уступив только сильнейшим командам из Красноярского края и Кемеровской области.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, золотыми призерами спартакиады стали: Саражакова Надежда, Майнагашева Юлия, Чебочаков Алексей и Такпешев Дмитрий. Кроме этого, в копилку нашей сборной добавили три серебряных и три бронзовых медали.

Сборная Хакасии по вольной борьбе укомплектована воспитанниками Хакасского УОР, Национальной гимназии, ДЮСШ Абакана, Аскизского и Таштыпского районов.

Оценку выступления сборной пресс-центру Минспорттуризма РХ высказал первый заместитель министра Артем Асочаков. «Спартакиада показала, что резерв у хакасской команды есть, тренеры также поняли насколько выгодно работать консолидировано, на общий котел. Сразу появились талантливые ребята и, соответственно, результаты. Причем сборная сформирована из многих территорий республики», - отметил Асочаков.

«Такие мероприятия, как спартакиада, внимательно отслеживаются в Минспорттуризма РФ. Здесь открываются таланты, которые вскоре могут выступать за взрослую сборную. По результатам соревнований сильнейшие спортсмены будут включены в резерв сборной России. Хакасская сборная делегирует на финал спартакиады сразу четырех спортсменов - это очень хороший результат», - сказал Артем Асочаков.

III этап V летней спартакиады учащихся России
г. Бердск
20-22 мая

Девушки

1м. Саражакова Надежда (43 кг)
3м. Кучендаева Тарина (43 кг)
1м. Майнагашева Юлия (46 кг)
3м. Петраки Ксения (46 кг)
1м. Малышева Наталья (56 кг)
3м. Первушина Софья (70 кг)

Юноши

1м. Чебочаков Алексей (42 кг)
2м. Майнагашев Виталий (42 кг)
1м. Такпешев Дмитрий (46 кг)
2м. Чанков Дмитрий (46 кг)
2м. Толмачев Василий (58 кг)

У борцов из Хакасии третье общекомандное место на спартакиаде учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала