top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии приостановлена деятельность золотодобывающего рудника

В Хакасии приостановлена деятельность золотодобывающего рудника

10 июля 2009 г. в 12:51

:

Теги :

Такое решение 2 июля принял Ширинский районный суд в отношении ОАО «Коммунаровский рудник», выдав постановление о приостановлении деятельности этого предприятия сроком на 30 суток. Судебное слушание было инициировано Управлением Роспотребнадзора по Хакасии, направившем для рассмотрения материалы об административных правонарушениях. Нарушения были выявлены сотрудниками Управления в ходе плановой проверки подразделений ОАО «Коммунаровский рудник».

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии, на руднике проверялось соблюдение выполнения Федерального закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения». В ходе обследований всех надзорных объектов Коммунаровского рудника были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства. В частности, выявлено, что на предприятии водоснабжение не соответствует санитарным правилам и нормам, проекты предельно допустимых выбросов (ПДВ) на руднике отсутствуют. Кроме того, здесь не выполняется программа производственного контроля, также отсутствует проект санитарно—защитной зоны предприятия.

В ходе плановых надзорных мероприятий в подразделениях ОАО «Коммунаровский рудник» сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Хакасии были выявлены и другие грубые нарушения действующего законодательства по условиям труда рабочих. Администрации рудника выдано предписание об устранении нарушений.

Материалы проверки Управления стали основанием для приостановки деятельности золотодобывающего предприятия сроком на 30 суток. Также в отношении ОАО «Коммунаровский рудник» на юридическое лицо наложен административный штраф.

В Хакасии приостановлена деятельность золотодобывающего рудника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала