top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин и Евгений Дод обсудили сроки восстановления СШГЭС

Виктор Зимин и Евгений Дод обсудили сроки восстановления СШГЭС

26 мая 2011 г. в 09:40

:

Теги :

В рамках рабочей программы своего пребывания в Москве глава Хакасии Виктор Зимин встретился с председателем правления ОАО "РусГидро" Евгением Додом. Речь на встрече шла о предстоящей транспортировке крупногабаритного оборудования, предназначенного для восстановительных работ, ведущихся на Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, а также о соблюдении сроков замены гидроагрегатов на гидростанции.

Напомним, первоначально доставку оборудования предполагалось производить по железнодорожной переправе через реку Абакан вблизи станции Камышта. Однако после обрушения 7 мая текущего года двух пролетов моста использовать этот путь стало невозможно. Потребовалось изменение транспортных маршрутов доставки грузов для Саяно-Шушенской ГЭС.

По словам Виктора Зимина, республика согласовала с министерством транспорта РФ возможность транспортировки крупнотоннажных грузов до железнодорожной станции Абакан с последующей их доставкой автотранспортом от Абакана до Саяногорска и далее до гидростанции.

Укрепление автодороги "Саяногорск - Майна - Черемушки" в настоящее время ведется усиленными темпами, однако изменение маршрута доставки грузов требует укрепления еще и автодороги от Абакана до Саяногорска. Глава Хакасии заверил руководителя компании "РусГидро" в том, что республика не допустит срыва сроков доставки оборудования на СШГЭС. В настоящее время принимаются все необходимые меры, чтобы в течение лета выполнить требуемые работы по усилению автодорожного полотна трассы "Абакан - Саяногорск".

"Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, связанные с обрушением железнодорожного моста через реку Абакан в районе станции Камышта, - подтвердил Виктор Зимин Евгению Доду, - республика сделает все, от нее зависящее, для осуществления доставки крупногабаритного оборудования для Саяно-Шушенской ГЭС в установленные сроки".

Виктор Зимин и Евгений Дод обсудили сроки восстановления СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала